Набор НАУРОБО "Искусство программирования роботов" (для учеников)

112700,00
Описание
Набор предназначен для изучения приемов написания программ в среде блочного программирования (Scratch).
Рекомендуемый возраст: для начальной и средней школы.

Что входит в комплект
В комплект входят методические пособия, рассчитанные на 25 занятий по 90 мин., в том числе вводное занятие. Пособие содержит 8 тематических разделов с возрастающим уровнем сложности, в зависимости от алгоритма программы и количества используемых операторов.

В набор входит 8 сервомоторов.

Также в комплекте имеются пошаговые инструкции по созданию оригинальных роботов, включающих катапульту для запуска самолётов, робота-имитатора походки человека, трансформеров, робота-футболиста и многих других. На каждом уроке собирается по одному уникальному роботу, в дополнительном задании — еще одна или две его модификации.

Особенности
В наборе используется плата открытой архитектуры Studuino, датчики (датчик касания, инфракрасный датчик, датчик звука, датчик света) и исполнительные механизмы (моторы с редуктором, сервомоторы, зуммер, светодиоды). Все элементы выполнены в едином конструктивном стиле и могут соединяться с блоками Artec всех типов.

Набор формирует навыки составления и оптимизации сложных алгоритмов, сокращения размера программ за счёт использования встроенных процедур, ветвления, циклов и прочих приёмов профессионального программирования.

Вид учреждения: Школа

Страна производитель: Россия

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ