Уличная площадка "Космодром"

544700,00
Описание
Уличная площадка «Космодром» — отличный способ создать на участке детского сада развивающую среду для комплексного развития детей. На площадке дети смогут играть, а воспитатели проводить занятия, знакомить дошкольников с окружающим миром, расширять кругозор и закреплять счет. Игры и занятия на космической площадке развивают интерес к изучению окружающего мира; мелкую моторику рук; монологическую и диалогическую речь; логическое мышление, внимание, фантазию, смекалку и память. Площадка «Космодром» поможет преподавателю в игровой форме познакомить детей с космическими профессиями: космонавт, астроном, инженер-конструктор летательных аппаратов, космобиолог и космический эколог, специалист по космической медицине.

Комплектация площадки включает 11 модулей
  • Игровая ракета «Старт».
  • Ловец космических форм.
  • Стенд «Звёздный путь».
  • Макет «Испытательный космодром».
  • Обучающий стенд «Слои атмосферы».
  • Установка «Кругозор».
  • Ростомер «Галактика».
  • Столик с лавочкой «Фазы Луны».
  • Дидактический комплект «Парад планет».
  • Входная группа «Космодром «Умничка».
  • Металлический заборчик.

Игровая ракета «Старт»
Модуль в форме ракеты, оснащён прозрачным иллюминатором из высокопрочного пластика. Он устойчив к влажности, солнечным лучам, высоким и низким температурам. Не трескается и не выгорает. Ступени ракеты из прочной пластиковой доски. Развивающий потенциал модуля игры, занятия по профориентации и развитию речи; фотосессии и различные мероприятия.

Размеры: высота 190 см, длина 94 см, ширина модуля 56 см, глубина иллюминатора 20 см.

Ловец космических форм
Панель со смотровым окошком, которая устанавливается на земле. Развивающий потенциал модуля знакомство детей с разнообразием форм; развитие памяти, воображения, внимания и навыков наблюдения и сравнения.

Размеры: высота 162 см, ширина модуля 52 см, ширина опоры 4 см, окно в центре панели 14 х 14 см.

Стенд «Звездный путь»
Полотно модуля металлическое, рама и стойки — из металлопрофиля. Стенд представляет собой готовый дидактический материал для занятий на прогулках и досуговых мероприятиях. Развивающий потенциал модуля можно рассказать детям о полёте Белки и Стрелки, их дальнейшей судьбе; познакомить дошкольников с названиями звёзд и созвездий; посчитать звёзды в созвездии и количество созвездий на карте звёздного неба.

Размеры: высота 167 см, ширина 144 см, толщина 4 см.

Макет «Испытательный космодром»
На макете изображены четыре части ракеты и резная шкала с таким же количеством делений, в которые устанавливаются ступени ракеты. Рядом указан уровень высоты, на которой та или иная ступень отстыкуется от ракеты. Развивающий потенциал модуля объясните дошкольникам, из каких основных элементов состоит космический летательный аппарат; сформируйте понятия «высота» и «расстояние»; научите детей считать до четырёх и сравнивать высоту «выше-ниже» и расстояние «дальше-ближе».

Размеры: 157 х 36 см, толщина 4 см.

Стенд «Слои атмосферы»
Стенд сделан из композита, оклеен плёнкой, устойчивой к любой погоде. На поверхности стенда изображены пять слоёв атмосферы. С помощью резной шкалы можно отметить атмосферный слой, о котором рассказывает воспитатель. Ползунки шкалы сделаны из прочного пластика, рама и стойки металлические. Развивающий потенциал модуля расширяйте словарный запас дошкольников, изучая новые для них понятия «тропосфера», «стратосфера», «мезосфера», «термосфера», «экзосфера»; заинтересуйте детей изучением окружающей среды и устройства мира; тренируйте мелкую моторику рук, логическое мышление и счёт до пяти.

Размеры: высота 140 см, ширина 93 см.

Установка «Кругозор»
Стальная стойка с тремя держателями. На них на разной высоте закреплены три подзорные трубы. Трубы поворачиваются по вертикали и горизонтали, чтобы было удобно рассматривать дидактические стенды, искать различные формы и наблюдать за происходящим вокруг. Развивающий потенциал модуля познакомьте дошкольников с конструкцией и назначением оптических приборов; научите наблюдать за движущимися и неподвижными объектами; развивайте внимание, логическое мышление, сосредоточенность и ловкость.

Размеры: высота установки (с солнцем) 230 см, высота труб обозрения 125 см, длина модуля 40 см, ширина опоры 4 см.

Ростомер «Галактика»
Оклеенная высокопрочной плёнкой композитная панель в металлической раме. На модуле изображена шкала до 150 см, которая поможет измерить рост детей. Рядом со шкалой изображены планеты Солнечной системы. Развивающий потенциал модуля расскажите детям о Солнце и планетах Солнечной системы, кометах и астероидах; закрепляйте счёт до десяти; учите выполнять простейшие арифметические действия на сложение и вычитание.

Размеры: 157 х 45,5 см, толщина 4 см.

Столик с лавочкой «Фазы Луны»
Стол фиксируется на металлической опоре. Столешница сделана из прочного пластика. Пластиковая скамейка прочная, долговечная, после дождя быстро высыхает. На столешнице изображены фазы Луны, в центре — стрелка, чтобы отмечать ту или иную фазу. Развивающий потенциал модуля объясните дошкольникам, как Луна меняет форму в течение месяца, почему это происходит; формируйте первые представления о частях и целом; расширяйте словарный запас; учите сравнивать похожие объекты; закрепляйте счёт до восьми.

Размеры: скамейка — длина 170 см, ширина 170 см, высота 60 см, высота стола 70 см, диаметр столешницы 60 см.

Дидактический комплект «Парад планет»
На заборных столбах по периметру площадки закреплены восемь дуг-орбит в форме планет разного размера. Модуль украшает уличную площадку и дополняет единую дизайнерскую концепцию. Развивающий потенциал модуля научите дошкольников описывать и сравнивать планеты Солнечной системы с изображениями на ростомере; закрепляйте названия планет — тренируйте память; считайте до восьми; формируйте представления о силе и инерции, вращая планеты.

Размеры: высота одного элемента (диаметр дуги) 48 см., сечение дуги из металлопрофиля 2 х 2 см.

Входная группа
Ворота площадки представляют собой П-образную раму с перекладиной, фиксирующей полотно вывески. Сверху монтируется щит с названием площадки и логотипом производителя. Элемент изготовлен из металла, покрытого атмосферостойкой полимерно-порошковой краской. Покрытие устойчиво к любым температурам. Входная группа поможет дошкольникам ориентироваться на площадке и соблюдать дисциплину.

Размеры: высота 250 см, ширина 160 см.

Металлический заборчик
Состоит из 10 столбиков и 11 пролётов, окрашенных в синий и жёлтый цвета. Размеры: длина пролета 160 см, высота несущего столба 104 см. Комплектуется крепёжными элементами: стальными болтами, гайками и крабами.

Преимущества Уличной площадки «Космодром»
  • площадка поможет изучать цвета, фигуры и формы;
  • тренировать порядковый и количественный счёт;
  • узнавать о космических профессиях;
  • осваивать новые понятия;
  • осуществлять исследовательскую и проектную деятельность;
  • играть в инженеров-конструкторов, астрономов и космонавтов;
  • проводить праздничные мероприятия.

Характеристика
Каждый развивающий модуль сделан из качественных материалов и проходит сертификацию по Техническому регламенту Таможенного союза 008/2011 «О безопасности игрушек». В разработке площадки «Космодром» участвовали ведущие детские психологи и педагоги дошкольного образования. Это позволило учесть требования ФГОС ДО и психолого-педагогические особенности организации занятий на свежем воздухе в детском саду.
Гарантия 1 год.
Срок эксплуатации 10 лет.

Обратите внимание! Форма, цвет и размер некоторых модулей площадки могут отличаться от представленных на фото.

Вид учреждения: Детский сад, школа

Страна производитель: Россия

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ