Академия Наураши "Цифровая STEАM-лаборатория"

298000,00
Описание
Цифровая STEAM-лаборатория для дошкольников и младших школьников.
S — science (естественные науки), T — technology (технологии), E — engineering (инженерия), A — art (творчество), M — mathematics (математика).

Особенности
Цифровая STEAM-лаборатория — базовый продукт линейки «Академия Наураши». Это уникальный инновационный образовательный комплекс, который включает в себя более 165 заданий (минимум 48 занятий), направленных как на творческое развитие ребенка, так и на закладку основ инженерного мышления. Лаборатория сочетает в себе цифровые и традиционные образовательные технологии и методики.

STEAM-среда – это синтез естественных наук и инженерных технологий. Дети изучают математику и искусство, а не только робототехнику.

Продукт является совместной российско-японской разработкой и с 2019 года используется как в российских, так и в зарубежных дошкольных учреждениях.

Рекомендуемый возраст 5+ (старшие и подготовительные группы, начальная школа).

Области знаний и применение
Непосредственная образовательная деятельность: изучение основ логики, образовательная робототехника, начало конструирования и программирования, окружающий мир, введение в физику, химию, экологию, биологию, физиологию.
Оборудование лаборатории и методическая база могут быть использованы при разработке программ дополнительного образования и организации кружков естественнонаучного и технического направлений (кружки типа «Хочу все знать!», «Юный ученый).

Варианты работы с цифровой STEAM-лабораторией
STEAM-лаборатория подходит для групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий.
Чем больше количество лотков (или стоек с лотками), тем больше детей может заниматься одновременно.
С одной стойкой-лабораторией могут единовременно работать от 1 до 12 детей.
Сценарии занятий с лабораторией могут быть расписаны педагогом на любое количество учебных часов – от 4-х месяцев до 2-х лет.
Мобильность лаборатории позволяет проводить занятия в разных помещениях образовательной организации.

Приобретаемые навыки
Начиная с 5-ти лет дети исследуют окружающий мир с помощью датчиков, ловко решают логические головоломки, самостоятельно конструируют роботов и знакомятся с пиктограммным программированием в игровой, доступной форме.
Формирование у детей познавательной активности, логики, любознательности, исследовательского интереса, критического и инженерного мышления.

Реализация ФГОС и ФГОС ДО по всем пяти направлениям развития:
  • «Познавательное развитие»,
  • «Социально-коммуникативное развитие,
  • «Речевое развитие»,
  • «Художественно-эстетическое развитие»,
  • «Физическое развитие»,
  • Эффективная реализация национального проекта «Образование».
Подходит для инклюзивного образования.

Состав лаборатории
Модули Цифровой STEAM-лаборатории:
  • Мультимедийная лаборатория
  • 4 методических пособия по 4 темам
  • ПО Курс логики базовый
  • 4 комплекта карточек с заданиями разной сложности и ответами

Азбука робототехники
  • 6 пошаговых методических пособий
  • ПО Цифровая STEAM–лаборатория серии «Академия Наураши» представляет собой стойку на колесиках, в которую входят три образовательных модуля: Мультимедийная лаборатория «Изучаем окружающий мир с помощью датчиков» (темы: «Свет», «Звук», «Температура», «Электричество»), «Курс логики базовый» (логические игры и головоломки со специальными кубиками: домино, тримино, полимино, игры с проекциями, цветное судоку, 3D-головоломки), «Азбука робототехники» (робототехнический конструктор с программой для пиктограммного программирования и рабочие тетради с пошаговым алгоритмом действий).

Вид учреждения: Детский сад, школа

Страна производитель: Россия

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ