Интерактивная песочница “Алмаз” + интерактивный стол

515000,00
Описание товара
Интерактивная песочница — комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети строят на песке свои миры с озёрами и горами, вулканами и долинами.
Малыши получают возможность создавать собственный мир, в котором есть горы, моря и равнины. Это помогает им в изучении географии, фигур, оттенков, тренирует логику и память. Занятия улучшают ориентацию в пространстве и повышают уровень общего развития.
Интерактивная песочница Алмаз – самая большая модель песочницы.

Характеристика
  • Могут заниматься одновременно: 12 детей
  • Количество занятий на песке: 19
  • Количество занятий на столе: 45
  • Вес брутто: 392 кг
  • Вес песка: 200 кг
  • Высота: 2250 мм
  • Ширина: 1470 мм
  • Глубина: 1070 мм
  • Площадь активной зоны: 1,16 м²

Комплектация
1. Конструкция из МДФ
2. Панели для интерактивного стола
3. Программное обеспечение
4. Оборудование: проектор, ПК, датчик Orbec, беспроводная клавиатура
5. Методическое пособие
6. Руководство пользователя – 2 шт., инструкция по сборке, паспорт
7. Комплект деревянных игрушек
8. Песок – 200 кг

Преимущества интерактивной песочницы:
1. Образовательный процесс. Возможность интеграции познавательного, речевого и социально-коммуникативного развития детей.
2. 2 в 1. Интерактивную песочницу можно легко превратить в сенсорный стол. Можно использовать занятия, имеющиеся в комплекте, или загружать новые.
3. Соответствует ФГОС, СанПиН. Учтены требования федерального государственного образовательного стандарта.
4. Песок в комплекте. Необходимое количество сертифицированного песка мы доставим вместе с песочницей. Песок полностью безопасен, не пылит.
5. Техническая поддержка. Специалисты по технической поддержке компании-производителя проконсультируют вас по возникшим техническим вопросам.
6. Конструкция песочницы выполнена из МДФ. Экологически чистый материал с гарантией 3 года. Конструкция не имеет острых углов, что очень важно для безопасности детей.
Какие задачи решает песочница:
1. Развивает мелкую моторику и творческие способности.
2. Экономит бюджет за счёт многофункциональности: в комплект включён интерактивный стол. Можно выбрать подходящий размер и комплектацию.
3. Обучает практическим и теоретическим знаниям (времена года, животные, фигурка, цвета, счёт).
4. Развивает софт-скиллз навыки (коммуникация, работа в команде, повышение мотивации, развитие лидерских навыков).
5. Помогает детям с нарушениями (подходит для детей с ОВЗ).

Кто может использовать:
  • Воспитатели. Интерактивная песочница помогает воспитателям проводить увлекательные занятия по окружающему миру, выстраивать доброжелательные взаимоотношения между детьми. Песочница погружает детей в изучаемую тему, помогает закрепить полученные знания. Интерактивную песочницу в ДОУ педагоги используют весь учебный год, разнообразные режимы позволяют проводить занятия в соответствии с календарно-тематическим планированием.
  • Психологи. Песочница помогает психологам установить эмоциональный контакт с ребенком. Дает возможность успешно работать с детской агрессией, тревожностью, возбудимостью и страхами. Интерактивная песочница помогает развивать когнитивные функционирования, улучшать социальную адаптацию детей, с комфортом проводить сеансы релаксации, семейной психотерапии, консультирования.
  • Специальные педагоги. Для специальных педагогов и дефектологов песочница расширяет границы психокоррекции, у детей повышается мотивация к занятиям. Интерактивную песочницу в своей работе используют сурдопедагоги, тифлопедагоги, олигофренопедагоги и другие специалисты.
  • Логопеды. Логопеды используют разные режимы для расширения и словарного запаса детей, выстраивают занятия по определенным лексическим темам. С помощью интерактивной песочницы можно работать с такими речевыми нарушениями, как общее недоразвитие речи, задержка речевого развития, фонетико-фонематическое недоразвитие, нарушение звукопроизношения и т.д.
  • Учителя иностранных языков. Педагоги используют разные режимы для расширения и словарного запаса детей, выстраивают занятия по определенным лексическим темам.


Вид учреждения: Детский сад, школа, музей

Страна производитель: Россия

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ