Цифровая лаборатория по математике (профильный уровень)

112000,00
Описание цифровой лаборатории
Цифровая лаборатория по математике помогает продемонстрировать, что изучаемые в курсе школьной математики функции не являются абсолютно абстрактными, а возникают (и возникали в истории математики и физики) для описания реальных процессов. Не случайно фундаментальный труд гениального физика И. Ньютона, одного из отцов дифференциального и интегрального исчисления в математике, назывался «Математические начала натуральной философии». Как только физика и астрономия стали количественными науками, использующими аналитическую (формульную) форму представления информации, физика превратилась из философской науки в науку математическую. В настоящее время благодаря этому невозможно считать, что познание природных явлений происходит только на основании экспериментальной физики. Успехи физики, оперирующей математическими формулами для предсказания хода явлений и достигшей в этом больших успехов, постепенно «вдохновили» на использование математики в естественнонаучных, а затем и в гуманитарных дисциплинах.

Особенности
Учащиеся, работая с данной цифровой лабораторией, будут интегрировать знания, получаемые на уроках математики, физики и информатики: при анализе графиков функций, при изучении закономерностей реальных явлений и выборе математических моделей для их описания, при использовании редакторов таблиц.

Помимо датчиков для исследования, лаборатория обеспечена минимальным набором оснастки для реализации экспериментов. Работы могут быть привязаны как к курсу математики разных классов при изучении графиков соответствующих функций (линейная, гиперболическая, параболическая, синусоидальная, показательная), так и к курсу физики при изучении разделов, связанных с механикой, тепловыми и электрическими явлениями, ядерной физикой. Деление цифровых лабораторий по математике на базовый и профильный уровень —достаточно условно. Как правило, это связано с составом датчиков, поставляемых в рамках лабораторий одного и другого уровня. ЦЛ профильного уровня включает в себя все датчики лаборатории базового уровня.

Вид учреждения: Школа

Страна производитель: Россия

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ